Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /usr/local/www/hosting/res.tsu.ru/index.php on line 154 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /usr/local/www/hosting/res.tsu.ru/index.php on line 158 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /usr/local/www/hosting/res.tsu.ru/index.php on line 179 Сектор биофизики мембран » НИИ Биологии и биофизики ТГУ

Сектор биофизики мембран

Заведующий лабораторией: Куровский Александр Васильевич, ст.н.с., к.б.н., доцент

Сотрудники лаборатории:
Игнатенко В.А., инж. 2 кат.
Якимов Ю. Е., н.с.
Деревянченко С.С., м.н.с.

Основные направления исследований:

1. Концентрационное влияние экзогенного кальция на физиологические процессы у растений и беспозвоночных.
  2. Статистический анализ влияния ЭМИ на эмбриональное развитие человека в г. Томске.

Публикации:

• А.В. Мельникова, Е.В. Евдокимов, А.В. Куровский, М.А. Большаков, А.Г. Карташев, Л.И. Минайчева, Л.П. Назаренко, А.В. Шаповалов. Неоднородное распределение частот аномалий внутриутробного развития человека по улицам города Томска//Актуальные проблемы экологии и природопользования Сибири в глобальном контексте. Сборник статей в 2-х частях под ред. С.Н. Кирпотина. Томск, ТПУ – 2007. С.222 – 225.
  • В.П. Перевозкин, А.В. Куровский, А.С. Кейнер, Н.А. Миляник. Влияние глобального потепления климата на динамику хромосомного состава западносибирского малярийного комара A. messeae (diptera, culicidae)// Актуальные проблемы экологии и природопользования Сибири в глобальном контексте. Сборник статей в 2-х частях под ред. С.Н. Кирпотина. Томск, ТПУ – 2007. С.308 – 311.
  • Куровский А.В., Куроввская Л.В. Влияние некоторых гидрохимических показателей вод р. Иртыш на анатомо-морфологические параметры хвои сосны обыкновенной, произрастающей на надпойменных террасах (с использованием методов многомерного шкалирования и дискриминантного анализа) // Вестник ТГУ. Серия биологическая № 4, 2008