Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /usr/local/www/hosting/res.tsu.ru/index.php on line 154 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /usr/local/www/hosting/res.tsu.ru/index.php on line 158 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /usr/local/www/hosting/res.tsu.ru/index.php on line 179 Лаборатория фотосинтеза » НИИ Биологии и биофизики ТГУ

Лаборатория фотосинтеза

Заведующий лабораторией

Астафурова Татьяна Петровна, вед.н.с., д.б.н., проф.

Сотрудники лаборатории

Боровикова Г. В., ст.н.с., к.б.н.
Верхотурова Г. С., вед.н.с., к.б.н., ст.н.с.
Зайцева Т. А., ст.н.с., к.б.н.
Сотникова Н.В., м.н.с.
Буренина А.А., м.н.с.

Основные направления исследований:

• Изучение механизмов устойчивости ассимилирующих органов к недостатку кислорода.

Публикации:

1. Войцековская С.А., Астафурова Т.П., Верхотурова Г.С., Зайцева Т.А Активность некоторых ключевых ферментов метаболизма в зеленых проростках ячменя при гипобарической гипоксии // Вестник ТГУ. 2007. № 297. С. 181–183.
  2. Астафурова Т.П., Викторова И.А., Верхотурова Г.С., Зайцева Т.А, Боровикова Г.В., Аминов Р.И. Фотостимуляция продукционного процесса растений в условиях защищенного грунта // Материалы VI cъезда общества физиологов растений России и международной конференции «Современная физиология растений: от молекул до экосистем» (18 – 24 июня 2007 г.). Сыктывкар, 2007. Т.3. С.288–289. . 4. Войцековская С.А. Активность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы в проростках растений в условиях гипобарической гипоксии // Вестник ТГПУ. 2006. Вып. 6 (57). С. 52–54.
  3. Михайлова С.И., Астафурова Т.П. Морфологиче6ские показатели скороспелости видов рода Amaranthus L. // Вестник ТГУ. 2007. № 298. С. 211.
  4. Астафурова Т.П., Войцековская С.А., Верхотурова Г.С. Исследование путей адаптации растений к гипобарической гипоксии. Вестник Томск. гос. ун-та, Биология, № 1, 2007. С. 67-74